На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Qari

2 подписчика

Родители целуют родную дочь на прощание в больнице, а через 30 минут из палаты слышат крик…

Родители целуют родную дочь на прощание в больнице, а через 30 минут из палаты слышат крик… Qari

Сегодняшняя история приключилась с маленькой девочкой Беллой и её родителями из Англии.

Папа Ли и мама Франческа были счастливой семьёй, которые безумно любили друг друга. У них уже был сын и они были очень рады, когда узнали, что в их семье будет пополнение. Когда маленькая Белла появилась на свет, Ли и Франческа были уверены – они самая счастливая семья на свете!

Франческа считала себя женщиной, которой невероятно сильно везёт в жизни. У неё заботливый супруг, любящий её и их детей. 4-х летний сын Бобби через пару лет отправится в школу.

Родители целуют родную дочь на прощание в больнице, а через 30 минут из палаты слышат крик… Qari

Уже сейчас он проявляет себя, как умный и хорошо развитый мальчик. А маленькая Белла наверняка вырастет и станет настоящей красоткой. Но как это часто бывает в жизни, белая полоса порой прерывается, уступая дорогу чёрной полосе. В тот момент, когда Белле исполнилось 14 месяцев, с ней начали происходить странности.

Она плохо себя чувствовала, сильно и страшно кашляла, у неё начали выпадать волосы. По утрам мать собирала целые клочья волос маленькой девочки около детской кроватки. Врачи заподозрили астму, и девочке прописали ингалятор. Со временем вроде бы всё устаканилось. Летом семья поехала отдыхать в Испанию.

Солнце, море, песок! На отдыхе всё проходило хорошо, но до поры до времени. У Беллы случился приступ, ей стало очень плохо. Счастливой семье пришлось вернуться в Великобританию, чтобы положить дочку в больницу и узнать ответы на все интересующие их вопросы. Уже в больнице, им сообщили страшную новость. У Беллы была обнаружена митохондриальная болезнь.

Это ужасное заболевание, которое убивает клетки в организме и приводит к отказу органов. «Болезнь постоянно развивается и прогрессирует, девочку уже было сложно спасти. От такого заболевания нет лекарств», — сообщил им доктор. К этому моменту девочка находилась в критическом состояние на искусственной вентиляции лёгких.

Родители целуют родную дочь на прощание в больнице, а через 30 минут из палаты слышат крик… Qari

Доктора сообщили родителям, что данная болезнь встречается очень редко и встречается у одного из 60 000 новорождённых.  Давным-давно у них уже был ребёнок с подобным заболеванием. Проблема заключалась в недостаточности биотинидазы. Поэтому они решили давать маленькой Белле биотин или проще говоря витамин Н. Врачи долгое время сражались за жизнь Беллы. В какой-то момент девочка уже была на грани жизни и смерти. Спасти её было невозможно. Врачи решили, что пришло время отключить девочку от искусственной вентиляции лёгких. Они сообщили родителям, что 21 июля станет для неё последним днём в жизни.

Ли и Франческа собрались в палате своей дочери вместе с её пятилетним братом Бобом и решили сфотографироваться в последний раз, на этом фото Франческа с мужем поцеловали дочку на прощание. Они остались в палате и не могли проститься со своей малышкой это было невероятно тяжело. Но спустя 30 минут произошло невероятное и из палаты раздался детский крик.

Родители целуют родную дочь на прощание в больнице, а через 30 минут из палаты слышат крик… Qari

Как рассказала сама Франческа в интервью о этом моменте «Я целовала её в лоб, чувствовала, как её рука медленно начинает падать вниз, но вдруг она резко сжала мой палец и начала двигаться самостоятельно». Врачи, услышав сигнал и крик родителей, быстро забежали в палату. Белла двигалась, ёрзала и кричала.  Врачи сразу всё поняли. Они сказали родителям лучшую фразу, которую они могли бы услышать на тот момент.

«Кислород……Он в норме. Кислород приближается к норме!» Все были в радостном шоке!

«Раньше врачи говорили, что она точно умрёт, но теперь они думали иначе. Они яростно пытались спасти малышку, 20 минут они боролись за жизнь моей девочки. Я сидел рядом и держал еёза руку. Она не хотела меня отпускать. Она бы никогда не отпустила меня!» — Сказал папа Ли.

Прошло уже много времени и теперь родители Беллы вспоминают то время, как страшный сон. Девочка растёт, радуется жизни, она счастлива, теперь она и вовсе гордо может называть себя заново родившейся. Чтобы держать своё здоровье в норме, ей нужно каждый день принимать таблетки. Но это пустяки!

Главное, что Белла жива и наслаждается жизнью. Их семья рада, что судьба подарила им второй шанс. Однозначно, наконец-таки теперь уже чёрная полоса уступила дорогу белой.

«Когда моя дочь называет меня мамой, моё сердце поёт и танцует», — говорит мама Беллы Франческа.  Белла настоящий боец, истинный воин! Это девочка реальный пример того, что никогда не нужно сдаваться, нужно верить и бороться!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх